02.04.2024  Просмотров: 2387

10 апреля стартует всероссийская благотворительная акция помощи ветеранам «Красная гвоздика»

Ни один день Победы не обходится без алых цветов – их дарят ветеранам и солдатам, возлагают к памятникам и вечному огню. Красные гвоздики прочно укоренились в сознании как символ мужества, благородства и отваги. А значки в виде этого цветка стали символом помощи ветеранам.

С 10 апреля по 22 июня в нашей стране традиционно пройдет благотворительная акция «Красная Гвоздика». Волонтеры в 76 регионах России выйдут на улицы своих городов и будут распространять значки «Красная гвоздика» за пожертвования. Все собранные средства направят на медицинскую помощь ветеранам Великой Отечественной войны.

Также приобрести значки можно будет на популярных маркетплейсах, поэтому любой желающий, независимо от места нахождения, сможет стать участником акции и внести свой вклад в заботу о ветеранах.

В распространении значков примут участие активисты волонтерского движения «Волонтеры Победы» и федеральной программы «Молоды душой». Волонтеров можно будет узнать по специальной форме: они будут одеты в фирменную одежду с символом «Красной гвоздики» и логотипом волонтерской организации.

Благотворительная акция «Красная гвоздика» на протяжении 9 лет ежегодно объединяет миллионы людей, которые считают важным не только хранить память о погибших героях, но и помогать тем, кто среди нас.

Благотворительный фонд «Память поколений» с 2015 года оказывает медицинскую помощь ветеранам Великой Отечественной войны и боевых действий. За восемь лет деятельности фонда более 18 тысяч ветеранов по всей стране получили необходимую помощь: слуховые аппараты, коляски, комплекты медикаментов, а также возможность пройти лечение и реабилитацию в профильных медицинских учреждениях.

Управление общественных связей

#новости@ofmegion